MINISTÉRIO DA CULTURA E CBMM APRESENTAM:

Programação PRONAC 233952

19h - Carreata do Papai Noel

20h- Chegada do Papai Noel no Expominas


19h - Casinha do Papai Noel

19h30min - João Lima


19h - Casinha do Papai Noel

19h - Bêjazz Street Band

20h - Orquestra de violeiros de sacramento 

21h - Diego Figueiredo - Gipsy King Project


15h- Oficina de construção de flautas em PVC com Júlio Vasconcelos

19h - Casinha do Papai Noel

Festival de danças

19h às 19h20 - Vidançarte 

19h30 às 19h35 - Star Dance Company

19h40 às 20h20 -  Teatro "O Mágico de Oz"

20h30 às 20h50 - Alimah Centro De Danças   

21h às 21h40 - Teatro " A Grande Família"

21h50 às 22h40 -  Centro de Danças Lorena Senna

08h Oficina de construção de flautas em PVC com Júlio Vasconcelos 

19h - Casinha do Papai Noel

Festival de danças

19h às 19h25 Projeto Instituto Movart 

19h 25 às 19h30 Star Dance

19h30 às 20h30 Danse

20h30 às 21h10 Styl Company

21h20 às 21h50 Balleto

22h às 23h30 Centro de Danças Kathak

19h - Casinha do Papai Noel 

20h - Oficina flauta PVC (Espaço Sicoob)

20h - Banda Lira Santo Antônio

19h - Casinha do Papai Noel

20h - Peça teatral "Sítio do Pica Pau Amarelo Especial de Natal"

19h- Casinha do Papai Noel

20h- Oficina de fantoches com Kemely Hemillay - Espaço Sicoob Crediara

20h30min- Diego Figueiredo convida Hamilton de Holanda part. Chuchito Valdés

18h - O Rei Leão

19h - Casinha do Papai Noel

20h - Oficina de Graffiti com Ton Lima - Espaço Sicoob Crediara

21h30 - Diego Figueiredo convida: Synia Carroll  part. Leo Gandelman

22h30 - Pianista Cubano Chuchito Valdés



19h - Bêjazz Street Band

19h - Casinha do Papai Noel

20h - Contação de histórias com Letícia Boaventura - Espaço Sicoob Crediara




19h - Casinha do Papai Noel

19h - Atividades infantis - Espaço Sicoob Crediara

20h - Tecendo histórias "Tecendo histórias" com Dilce - Espaço Sicoob Crediara

21h30min - Trio Candeeiro


19h - Casinha do Papai Noel

19h - Narciso - Harpa encantada 

20h - Oficina de graffiti com Ton Lima - Espaço Sicoob Crediara                                                                       

21h - Manga Rosa Quarteto - Rolling Stones + diversos


18h - Semifinal - Novos Talentos

19h - Casinha do Papai Noel

19h - Arachoro

20h - Oficina de graffiti com Ton Lima - Espaço Sicoob Crediara


19h - Casinha do Papai Noel

19h - Atividades infantis -  Espaço Sicoob Crediara

20h - Oficina de graffiti com Ton Lima -  Espaço Sicoob Crediara

21h -Tiago Martins Septeto soul, samba Rock participação Diany Couto.                   


18h30min - Final concurso de novos talentos

19h30min - Tacio Figueiredo trio

20h - Contação de história ''Duende Pipoca e as lendas de Natal"

19h - Casinha do Papai Noel

19h - Missa com música ao vivo

20h - Peça Teatral "Auto de Natal"
20h50 - Anúncio ganhadores Concurso  Literário Um Natal no seu Coração


Programação EXTRA

21h - Julio Vasconcelos - Show Infantil "As Crianças e a Natureza"

20h - Trio Retrovisor Acústico

21h - 100% Caipira

22h30 - Vitor e Versol

22h30 - Banda Maria Fumaça


19h - Haroldo Jr.

22h30min - The New Tons


21h30 Banda Lotus

22h30 Samba Quente

19h30 - Maia Gêmeos

22h - Latitude 19

20h30 - Alan Tannus Trio

23h - Jhonny Go

20h30 - Os Arachás

22h - Banda Venosa

20h Leandro Soares

22h30 - Gian e Giovani

20h - 5º Sol

22h 30min - Lippe e Fernando 



20h30 - Dennisamba

22h - Banda Nióbium



20h - Creedance Tributo Brasil

22h30- Tarcísio Big Band

20h30min - Carol Moura - Lançamento do DVD

20h10 - Anúncio dos ganhadores do concurso Zema Pet Seguros

21h30- Vi-Voz & Banda

22h45 -  Banda Peixe Piloto

21h - Jaquelinni Moraes

21h40 - Fred Sunwalker - Jazz e blue

23h10- Ludy Rocha - Especial de Natal

Fique por dentro

Últimas Notícias

Logomarca

Entre em Contato

Siga as nossas redes